Форум предназначен для обсуждения тем, касающейся , уфологии, эзотерике, необъяснимому. А так же науки, истории и т.д.

ФорумФорум  Правила форума  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Наша группа VK  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

АНТИВCEЛEHHAЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cephei
Admin
Admin

Реальное имя : Алексей
Дата регистрации : 2011-02-16

СообщениеТема: АНТИВCEЛEHHAЯ    5th Март 2011, 09:50

АНТИВCEЛEHHAЯ — гипотетически существующая вселенная, а возможно и метагалактика, которая в основном состоит из антивещества. Есть верояность её существования либо на огромном расстоянии от нас либо, даже в другом измерении. Если рассматривать теорию большого Взрыва, то можно предположить, что параллельно возникновению вещества (положительной материи) могло образоваться и антивещество, представляющее Антивселенную. Внутри галактик, которые могут нами наблюдаться, теоретически возможно существование сгустков антиматерии, хотя, их колличество обязательно будет минимальным, потому как антивещество мгновенно реагирует с веществом, участвуя в реакции аннигиляции, с выделением большого колличества тепла. Галактики из антивещества трудно обнаружить, потому как нет существенной разницы между излучением света обычными галактикаи и галактиками из антиматерии. Экспериментальных доказательств существования Антивселенной пока нет.
В 1997 году, американскими учёными был зафиксирован большой однонаправленный выброс антивещества, протяжённость этого пучка составила около 3-х тысяч световых лет. Пока ничего неизветсно о том, что же послужило этому выбросу, и что могло стать источником там, где его не должно было быть совсем.
Предпологается, что причиной такого выброса мог стать взрыв суперновой звезды либо, загадку учёным подбросила чёрная дыра, расположенная на удалении в 300 световых лет от Млечного пути. И не смотря на причины возникновения подобного излучения, у учёных появилась большая надежда на обнаружение более массивных объектов сложенных из антиматерии.

Если что-то еще не доказано - это не означает, что этого не существует.
Если звезда в современный телескоп не видно, то это не означает что ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://science.forumhy.com
Maik 1950
Новичок
Новичок

Реальное имя : Валерий
Дата регистрации : 2011-03-19

СообщениеТема: Re: АНТИВCEЛEHHAЯ    20th Март 2011, 13:34

Я уже писал,как получают античастицу,ну а антивещество это тоже самое.И фантазеры умудряются это вещество перенести куда только им вздумается.Вот и тот "ученый"умудрился зафиксировать выброс антивещества где то во Вселенной.Он видимо не знает как это антивещество производят.И наверное не знает как можно отличить вещество от антивещества.А отличить можно только если и то и другое рядом и увидеть отличие знака плюс и знака минус.Как он это сделал на таком расстояние,мне не понятно.Ну а фантазии некоторых ученых переходят все границы.Вот я знаю одного такого.Козырев,он предложил такое понятие(не назову теорией),что можно магнитное поле перемещать в пространстве и при том мгновенно.Нажал кнопку и магнитное поле уже на другом краю Вселенной.Он ни как не мог понять,что поле это производная объекта и значит и объект должен также перемещаться мгновенно.Это известный астроном профессор Ленинградского университета.Он всю жизнь это претворял в жизнь,но так и не смог убедить в этом АН СССР.Иногда очень очевидное ,людям хочется представить не очевидным и невероятным.От них и пошли великие сказочники,но тех я понимаю,сам люблю фантастику.Вот приведу пример,все знают,что вечный двигатель не возможен,а у меня в доме он работает.Конечно это не колесо,которое крутится,а совсем по другому принципу работает.Беру 500вт из резетки и преобразовав определенным способом,потребляю 5квт или 10квт,да хоть 100квт.И это не шутка.Наверное интересно почему еще это неизвестно ни кому,спросите отвечу.!!!!!!!)))))))
Посмотреть профиль
сергей интересуюсь всем
Новичок
Новичок

Реальное имя : сергей
Дата регистрации : 2011-03-17

СообщениеТема: Re: АНТИВCEЛEHHAЯ    21st Март 2011, 05:10

спрашиваю почему это еще не известно? Question Shocked
Посмотреть профиль
Maik 1950
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: АНТИВCEЛEHHAЯ    21st Март 2011, 10:19

А что не известно???
Посмотреть профиль
сергей интересуюсь всем
Новичок
Новичок

Реальное имя : сергей
Дата регистрации : 2011-03-17

СообщениеТема: Re: АНТИВCEЛEHHAЯ    22nd Март 2011, 17:44

про вечный двигатель Shocked
Посмотреть профиль
Maik 1950
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: АНТИВCEЛEHHAЯ    23rd Март 2011, 02:41

А науке это пока не нужно.Уже давно изобретено много альтернативы атомной энергетики ,даже в самой атомной есть альтернатива урану.Свинец например уже работает в реакторе опасность,это только разрушения реактора и не более.Но на него не спешат переходить.А куда деть столько уранового топливо??? Его заготовили столько,что еще наверное лет двадцать хватит тратить.Да и страна им торгует.Там тогда тоже надо реактора переделывать.Вот видимо пока не придет решительный человек,так и будут Землю травить.Еще кое ,что придумали,но тоже пока придерживают,правда не могу понять для чего.А вот мое предложение тоже ни кому не нужно.Правда я не пробовал его сбросить на немецкие сайты или Японские,там наверное это подхватят быстрее.А в Российскую АН я отправил письмо,не написал конечно что это вечный двигатель и не написал его техническое решения,просто предложил прочитать материал ,но они даже не ответили куда его прислать.Словно и не получали письмо.А комп.показал ,что получили.Я же говорю им и не нужно это.Еще отправил с таким же текстом в институт энергетики.Думал ,но тут то им это очень надо,но я оказался наивным,и там это ни кому не нужно.Но самое главное они даже не поинтересовались ,что за новый принцип получения энергии.А вот помню,как только Олег Лаврентьев отправил письмо Берию,о новом принципе термоядерного синтеза,тогда уже на второй день его привезли в институт Курчатова. Хотя ему тогда было 19 лет и 7 классов образования.Но тогда стране нужно было (а самое главное кому)все новое в энергетики.Правда после смерти Сталина и Берия,его из лабораторий выкинули и закрыли все его проекты.Так и прожил потом этот гениальный физик в Харькове .Профессор,преподавал в местном университете.И только недавно ему вернули его открытия и признали автором термоядерного синтеза.А присвоили это себе Сахаров и Курчатов.А ведь сколько он мог бы еще принести пользы нашей науке.А вы говорите,почему это ни кому не известно.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: АНТИВCEЛEHHAЯ    

АНТИВCEЛEHHAЯ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о науке :: Наука :: Астрономия :: Вселенная-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог