Форум предназначен для обсуждения тем, касающейся , уфологии, эзотерике, необъяснимому. А так же науки, истории и т.д.

ФорумФорум  Правила форума  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Наша группа VK  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Немного анегдотов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Wanee
Ученик
Ученик

Реальное имя : Иван
Дата регистрации : 2011-02-27

СообщениеТема: Немного анегдотов   14th Март 2011, 12:03

Первое сообщение в теме :

Вольф Мессинг едет из Москвы в Ленинград. Едет усталый, прямо с концерта, который закончился, как всегда, блестяще.

Поезд «Красная стрела», спальный вагон, купе на двоих. Напротив Мессинга — солидный пассажир. Внимательно смотрит на своего попутчика и робко спрашивает:

— Простите, вы случайно не Мессинг?

— Случайно Мессинг.

— Слушайте, вы действительно угадываете мысли, чувствуете других людей?

— Да, чувствую, — Мессинг внимательно посмотрел на своего попутчика.

— А не могли бы вы сказать, о чём я сейчас думаю?

— Понимаете ли, я устал, завтра у меня выступление. И вообще мне нужно отдыхать, а не работать.

— Простите, а сколько вы получаете за один концерт?

— Пятьдесят рублей.

— Послушайте, если вы угадаете и правильно ответите на два моих вопроса, то я плачу вам как за полный концерт, ну пожалуйста, вы же Мессинг!
Мессинг подумал-подумал и согласился.

— Итак, мой первый вопрос: куда я еду?

— В Ленинград.

— Поразительно! Точно! А ведь мог бы и до Бологого ехать. А вот второй вопрос: зачем я еду?

Мессинг напрягся, внимательно посмотрел на собеседника и сказал:

— Разводиться!

— Фантастика! — сказал попутчик. Вытащил из бумажника сто рублей и отдал их Мессингу.

— Простите, но мы говорили о пятидесяти рублях...

— Да, но вы не просто угадали мою мысль, вы подали мне идею!

Последний раз редактировалось: Wanee (14th Март 2011, 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:52

Вылезают два вируса из-под дымящихся руин компьютера, один другого толкает в бок и говорит:

— Говорил я тебе: PENTIUM, а ты POWER РС, POWER РС…
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:53

Звонит мужик в программистскую фирму:

— Ваша программа не работает!!! Что делать?

— Вы внимательно читали руководство?

— Да, да, делал все, как написано, — не работает.

— Прочитайте еще раз первую строчку.

— Читаю: «Нажмите кнопку «ENTER». Нажимаю… Не работает.

— Читайте дальше.

— Читаю: «Отпустите кнопку «ENTER». О!!! Заработала!!!
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:53

Настоящие программисты считают, что…

— в 1 км 1024 м;

— в сутках 24 часа, или 3 байта;

— в результате перехода от 16-битовых приложений к 32-битовым объем «Войны и мира» не удвоится;

— на порядок — это в два раза;

— А. Битов тоже пишет программы;

— БМП — не боевая машина, а битмэп в виндах;

— Reset — не кнопка, а горькая необходимость;

— метод кнута и пряника — алгоритм, описанный в известной монографии Кнута и позднее модифицированный Пряником;

— Мистер Х — это журнал для поклонников Х Windows;

— SS10 — это не ракета, а рабочая станция;

— популярность программы обратно пропорциональна количеству имеющихся в ней функций;

— программа закончена, когда клиент расплатился;

— настоящие программы никогда не пишутся за деньги.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:54

Молодой человек вводит в брачный компьютер запрос: «Невеста должна быть маленького роста, хорошо плавать, быть скромной, непривередливой и обходиться без дорогих подарков».

Ответ компьютера: «Пингвин-самка».
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Девушка-программер едет в трамвае, читает книгу.

Старушка смотрит на девушку, смотрит на книгу, крестится и в ужасе выбегает на следующей остановке.

Девушка читала книгу «Язык Ада».
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Прибегает Ванечка к отцу:

— Папа! Правда, ты не огорчишься?

— Смотря из-за чего.

— Да я твой кофе пролил.

— Фигня!

— Вот и я так думаю! Но, похоже, твой компьютер так не думает: то есть он теперь вообще не соображает!
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:55

Объявление в газету в разделе «Трудоустройство»:

«Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FORTRAN, BASIC и С++».
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:56

Отец был приятно удивлен, услышав, что его разговорчивая дочь закончила телефонный разговор всего за 20 минут. Обычно она разговаривала по часу.

— Быстро поговорила. С подругой? — спросил он.

— Нет, это кто-то ошибся номером.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Как-то летели Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И заснули. Просыпаются над какой-то незнакомой местностью, видят: внизу мужик коров пасет. Кричат они мужику:

— Скажите, сэр, где мы находимся?!

Тот долго думает.

— На воздушном шаре.

— Спасибо, сэр!

Холмс говорит:

— Интересная местность, Ватсон! Программист пасет коров!

— Но, Холмс, с чего вы взяли, что он программист?

— Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых, его ответ был абсолютно точен. И самое главное — абсолютно бесполезен!
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Звонок в группу технической поддержки:

— Зайдите в «Мой компьютер».

— Как я зайду в твой компьютер?
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:57

Чуваку надоело работать с Windows, и он выдернул шнур из розетки…

На экране надпись: «А вы уверены?»
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Как себя развлечь в компьютерном магазине

Входите в помещение в противогазе и со счетчиком Гейгера. Прежде чем взять коробку с какой-нибудь периферией в руки, тщательно замеряйте ее фон.

Осматривая коробку, громко возмущайтесь, почему не указан срок годности. При этом подозрительно обнюхивайте ее.

Сообщите, что вы на диете, и требуйте комплектующие без холестерина и консервантов. Настаивайте на том, что это должно быть явно написано на упаковке.

Подозрительно поинтересуйтесь, не является ли видеокарта генетически модифицированной. Скажите, что человек не вправе брать на себя функции Бога и что-либо изменять в устройстве комплектующих.

Увидев компьютерную мышь, прокурорским голосом поинтересуйтесь, что это такое. Получив ответ, визжите и вскакивайте на стол.

Упрашивайте продать вам модули памяти без рецепта. Объясняйте, что рецепт вы забыли как раз из-за проблем с памятью.

Спросите, какие интернеты есть в продаже. На все попытки разъяснения отвечайте: «Не морочьте мне голову, у всех моих знакомых в компьютере есть Интернет!»

Попытайтесь посмотреть видеокарту на просвет. Громко объявите, что это подделка, потому что на ней нет водяных знаков.

Спросите, где здесь можно примерить сетевой шнур.

Поинтересуйтесь размером винчестера. Получив ответ, озабоченно спросите, не сядет ли он после стирки.

Возмущенно спрашивайте у других покупателей: «А вы знаете, сколько несчастных, беззащитных электронов страдает при каждом тике процессора?!»

Приведите с собой двух товарищей. Обращайтесь к ним «граждане понятые».

Спросите, в какой валюте вносится материнская плата и надо ли ее вносить бездетным мужчинам.

Осведомитесь, есть ли в компьютере, который вы собираетесь приобрести, процессор. Получив утвердительный ответ, в отчаяньи восклицайте: «О Боже! Только не это! У меня аллергия на процессоры!»

Требуйте инструкцию на русском языке к мышиному коврику.

Принесите с собой древний рукописный фолиант в кожаном переплете на бронзовых застежках. Нудным голосом перечислите во всех подробностях технические характеристики интересующего вас девайса, тщательно сверяясь с фолиантом. Когда вам принесут заказанный девайс, падите перед ним на колени, возденьте руки к потолку и возопите: «О, Черный Талисман Древних Богов, наконец-то я нашел тебя!»

Спросите, каков объем винчестера. Получив ответ, возмущенно восклицайте: «Молодой человек, в вашем возрасте стыдно не знать, что объем измеряется в кубических сантиметрах!»

Спросите у продавца, какая из сетевых карт, по его мнению, наиболее подходит под цвет ваших глаз.

Интересуйтесь, кем по гороскопу является каждая из комплектующих. Доверительно расскажите, какие у вас были проблемы с материнской платой Скорпионом, которая никак не могла ужиться ни с видеокартой Девой, ни с винчестерами Близнецами.

Всячески изображая ужасное смущение и отводя глаза, шепотом попросите пачку модемов.

Поинтересуйтесь, сколько стоит винчестер. Получив ответ, кивните: «Хорошо, нарежьте мне граммов двести-двести пятьдесят».

Выбрав какой-нибудь девайс, достаньте из сумки точно такой же и спросите у него: «Ну что, Коко, как тебе эта самочка?»

Уходя, посмотрите на часы и произнесите: «Так, у меня три минуты, чтобы удалиться на безопасное расстояние».
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Господи, перезагрузи этот мир…
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:58

В KOI-то веки…
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:58

У программера от долгого сидения за компом село зрение, и он пришел к окулисту. Окулист тычет в таблицу: «Читайте».

Написано там сами знаете что: «ШБ МНК» — и т. д.

— Доктор, кодировочку-то пофиксите…
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:59

У программера от долгого сидения за компом село зрение, и он пришел к окулисту. Окулист тычет в таблицу: «Читайте».

Написано там сами знаете что: «ШБ МНК» — и т. д.

— Доктор, кодировочку-то пофиксите…
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 11:59

Из словаря матерых компьютЕриков

Фирма IBM — рай для железячников, программеров. Выражение «А пошел бы ты на три буквы» в контексте фирмы IBM служит как проявление уважения. У многих она ассоциируется с понятием рулез. Фирма занимается производством мам, тачек, разных девайсов, а также разведением шмелей, шершней, мух ЦЦ, пчел и ОС половинчатого размера.

Intel — известная каменотесная компания. Производит камни. Иногда — девайсы.

Microsoft Windows — крохотные и мягкие металлопластиковые форточки.

Microsoft — фирма, которая создает крохотные и мягкие форточки, а также программки, служащие для генерации ошибок в мозгах. Также создает DOS. Большое количество продвинутых юзеров ассоциирует этот термин с суксь и мастдай.

OS/2, Win 95 — операционные системы, о которых вам знать не обязательно. Однако много нормальных людей по поводу того, что же из этого суксь, а что же рулез, ведут весьма активные военные действия.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 12:00

уменянаклавиатуресломаласьклавишапробеланезнаючтоделать…
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

База данных — бесполезный набор информации, тем не менее повсеместно создаваемый, почитаемый, пополняемый и обрабатываемый.

Винт — девайс, в котором содержится разум тачки (а не в мозгах, как подумали многие). Вызывает недоумение у детей, стариков и чайников.

Вирус — намагниченное существо, которое бродит по дорожкам дисков и размножается, поставив целью заполнить собой все дисковое пространство. Не одомашнивается, дрессировке практически не поддается и потому для службы на границе не годится.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Японцы в русской гостинице. Воды в кране нет. А они не понимают. Крутили-вертели краны, нажимали на кнопки и даже свои фамилии называли. Искали долго компьютер, но не нашли.

Вытащили свои портативные компьютеры. Вошли в Интернет. Узнали, что помыться могут в Сандунах.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 12:01

Вопрос:

— Можно ли сообщение «Пpогpамма выполнила недопустимую опеpацию… обратитесь к pазpаботчику» считать официальным вызовом в США?
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Девайс — то, из чего железячник может собрать тачку. То же, что предмет, прибамбас, штуковина. Только более эротично.

Джойстик — девайс для ввода информации в тачку. В большинстве случаев с успехом заменяет клаву и мышь.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Господа хакеры! Я столкнулся с неожиданной проблемой и остро нуждаюсь в вашей помощи. Помогите, пожалуйста, хакнуть новую версию моей жены.

Сначала я пытался сам стандартными средствами, но не смог найти точку входа. Дальнейшие исследования завели меня в тупик — мне показалось, что точка входа совпадает с точкой выхода. Но этого же не может быть!!!

У меня стало возникать устойчивое впечатление, что она чем-то зажата. Может, кто знает какой универсальный разжиматель на такие случаи?

При этих экспериментах возникала еще одна проблема — я никак не мог поставить брекпойнт. При любой попытке поставить — писюк повисал — и уже ничего не помогало. Может, использовать другой долбаггер?

Помогите, пожалуйста! Гарантируются пЫво/воды, а также бесплатное пользование новыми версиями моей жены.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

Три способа, которыми русские программисты достают программное обеспечение: воровство, грабеж и обмен награбленным.
Посмотреть профиль
Wanee
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   19th Март 2011, 12:02

Компьютеры в кино

22 характерные особенности компьютеров, показываемых в голливудских кинофильмах

1. Нет курсора у текстовых редакторов.

2. Герои всегда чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей пробела.

3. Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.

4. На любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров.

5. Суперкомпьютеры, которые используют НАСА, или ЦРУ, или другие правительственные учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс. Если же графического интерфейса нет, то используется чрезвычайно мощная текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский (такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации, стоит только набрать что-нибудь вроде «получить доступ к секретным файлам» на первой попавшейся клавиатуре).

6. Для того чтобы заразить компьютер разрушительным вирусом, достаточно просто набрать: «Загрузить вирус» (фильм «Крепость»).

7. Все компьютеры соединены в глобальную сеть. Вы можете считать информацию с компьютера главного негодяя даже в том случае, если он выключен.

8. Мощные компьютеры пищат при каждом нажатии на клавиши или перерисовке экрана. Некоторые компьютеры замедляют вывод на экран так, чтобы вы могли читать текст по мере вывода, а наиболее продвинутые компьютеры при этом еще и эмулируют звук матричного принтера.

9. Все панели управления работают под напряжением в тысячи вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства. О сбое компьютера вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма, фонтану искр и взрыву, который отбрасывает героя от компьютера на несколько метров.

10. После набора текста компьютер можно спокойно выключить, не сохранив данные.

11. Хакер способен взломать самую крутую защиту, угадав пароль со второго раза.

12. Вы можете обойти сообщение «Отказ в доступе» с помощью команды «Игнорировать».

13. Любой компьютер загружается не более чем за две секунды.

14. Сложные вычисления и загрузка больших объемов данных завершаются не более чем за три секунды.

15. Модемы в фильмах обычно передают данные со скоростью не менее двух гигабайт в секунду.

16. Когда перегревается главный компьютер атомной станции или ракетной базы, все панели управления взрываются непосредственно перед взрывом всего здания.

17. Если герой просматривает файл, а его кто-то удаляет, то файл исчезает с экрана.

18. Если на дискете есть зашифрованные файлы, то стоит только вставить ее в дисковод — и сразу запросят пароль.

19. Компьютеры могут обмениваться информацией друг с другом независимо от того, кто их изготовил и в какой галактике (фильм «День независимости»). Все системы имеют один и тот же стандартный интерфейс. Так с помощью записной книжки можно подобрать PIN-код кредитной карточки (фильм «Терминатор-2»).

20. Любые дискеты читаются на любом компьютере, оснащенном дисководом, любые программы работают на любой платформе.

21. Чем совершеннее компьютер, тем больше у него кнопок. При этом работа на таком компьютере требует весьма профессионального оператора, так как на кнопках нет никаких надписей, за исключением кнопки «Самоуничтожение».

22. Большинство компьютеров, даже самых маленьких, способны работать в режиме воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в гигантских разрешениях с фотореалистичной глубиной цвета.

Самое интересное, что все это — правда. Абсолютная правда.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Немного анегдотов   

Немного анегдотов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о науке :: Общие форумы :: Отдых и развлечения :: Юмор-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2